Главная » Новости » Новости 2019 – 2020 учебного года » Связь с практическим здравоохранением

Связь с практическим здравоохранением

12 декабря 2019

Студенты группы 03051829 и 03051828 (первая подгруппа) проходили учебную практику по МДК 05.02 «Безопасная больничная среда»,  на базе Детской областной клинической больницы  (ОГБУЗ «ДОКБ»).

Студенты ознакомились с работой приемного отделения, назначением и функцией центрального стерилизационного отделения (ЦСО), структурой  лечебного учреждения, работой отделений стационара. При этом оказывали помощь медицинскому персоналу в рамках освоенных компетенций.    Студентам группы 03051805 представилась возможность в рамках семинарско – практического занятия  приобрести дополнительные знания в работе ЦСО и приемного отделения.

Для будущих работников практического здравоохранения, прохождение учебной практики на базе лечебного учреждения на начальном этапе обучения, является стимулом для приобретения теоретических и практических  знаний, которые студенты получают в стенах медицинского колледжа.

Студенты выражают огромную благодарность сотрудникам  ОГБУЗ «ДОКБ», за теплый прием, за полученный практический опыт, которым делился медицинский персонал всех отделений данного учреждения.

Преподаватель И. Н. Шенцева