Главная » Новости » Новости 2019 – 2020 учебного года » Викторина «Традиции и обычаи англоязычных стран»

Викторина «Традиции и обычаи англоязычных стран»

12 декабря 2019

10 декабря 2019г. в рамках недели Гуманитарных дисциплин состоялось открытое внеаудиторное занятие – викторина «Traditions and customs English-speaking countries. Традиции и обычаи англоязычных стран», предназначенное для преподавателей иностранных языков с целью обмена опытом и совершенствования методического уровня. Организатором данного мероприятия явилась преподаватель Теплова Н.П.

Викторина, в которой принимали участие студенты 1 курса на базе основного общего образования специальностей «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика»,  способствовала обобщению и  систематизации их знаний по таким лексическим темам как «Традиции питания», «Традиции и  обычаи Великобритании»,  «Традиции США», «Традиции Австралии».

Содержание и форма внеаудиторного занятия вызвали живой интерес у обучающихся. В качестве ведущих отлично выступили Ладнова Алина и Ладнова Алиса (группа 03051907), за пультом мультимедийного проектора им качественно помогала Кравцова Юлия (группа 03051907). Агафонова Анастасия и Капустян Марк (группа 03051942) отрепетировали, а затем продемонстрировали зрителям шотландский танец.

Участники викторины: Купина Виктория и Перог Юлия (гр.03051902), Ивашко Виктория (гр. 03051942) .показали хорошие знания по традициям и обычаям англоговорящих стран. Жюри, состоящее из преподавателей иностранных языков Маликовой А.А. и Глебовой Я.А., выделило сильнейших: Иванникова Татьяна (гр. 03051942) – первое место, Тхоржевская Елизавета (гр. 03051907) –  второе место, Хребтова Ангелина (гр. 03051907)  – третье место. Эти студентки – первокурсницы  обнаружили не только глубокие знания по теме, но и такие качества характера как упорство, стойкость, воля к победе, необходимые для участия в соревновании.

Председатель ЦМК гуманитарных дисциплин О. А. Черная