Главная » Новости » Новости 2021 – 2022 учебного года » Профилактика наркомании

Профилактика наркомании

04 апреля 2022

С целью профилактики курения, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетней молодежи, в Медицинском колледже Медицинского института НИУ «БелГУ» состоялась лекция.

В рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» специалистом по социальной работе ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» О.В. Риккер проведена лекция, направленная на профилактику наркотической зависимости в молодежной среде.

Студентам рассказали об опасности употребления наркотических веществ, которое приводит к необратимым последствиям в организме человека. Ребятам пояснили, что даже однократное употребление наркотиков в будущем может обернуться серьезными проблемами со здоровьем.

Также, студентам был продемонстрирован короткометражный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции».

В ходе мероприятия О.В. Риккер ответила на вопросы учащихся, призвала вести здоровый образ жизни и не совершать необдуманных поступков.

Линиченко С.А., социальный педагог