Главная » Новости » Новости 2022 – 2023 учебного года » Для будущих абитуриентов

Для будущих абитуриентов

02 февраля 2023

Представители Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» в очном формате познакомили учащихся медицинских классов, 9 и 11 классов с историей колледжа и провели мастер-классы для будущих медиков.

На базе Медицинского колледжа 31.01.2023 г. состоялись профориентационные мероприятия для учащихся медицинских классов, 9 и 11 классов. 135 школьников, планирующих связать свою профессиональную деятельность с медициной, приняли участие в экскурсии по учебному заведению, где школьникам показали именные аудитории колледжа и познакомили с его историей. На мастер-классах («Технология выполнения внутривенной инъекции»,  «Уход за новорожденным», «Оказание первой помощи», «Сердечно-легочная реанимация», «Изготовление твердой лекарственной формы») под руководством квалифицированных преподавателей школьники смогли самостоятельно проводить манипуляции на учебных симуляторах.

С каждой группой школьников работали студенты-волонтёры и преподаватели колледжа, которые отметили, что медицинскую профессию невозможно освоить без практической подготовки. Руководители групп, рассказали о важности медицинских профессий, а также, о том, что некоторые из специальностей можно получить не только в вузе, но и в колледже по завершении 9-летнего обучения в общеобразовательной школе.

Это позволило ребятам ощутить себя настоящими медицинскими работниками.

Преподаватель Безалтынных А.А.