Мы помним

12 декабря 2023

Под таким названием в информационно-библиотечном центре НИУ «БелГУ» с группой 03052327 Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» состоялся вечер памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

smart

15 декабря вспоминают всех журналистов, чья смерть была связана с выполнением служебного долга: репортеры, погибшие в зоне вооруженных конфликтов, руководители СМИ, жертвы политических убийств, терактов, несчастных случаев, пропавшие без вести.

Журналистскую работу трудно недооценить. СМИ информируют человека о происходящих событиях, дают оценку социальным процессам, делают выводы и прогнозы.  Информация может быть скандальной, опасной и неугодной, обладание ею может дорого стоить. И многие смелые люди погибают, считая правду и знание важнее собственной жизни.

Студенты внимательно прослушали информацию о подвигах журналистов и поблагодарили библиотекаря  за интересное и познавательное мероприятие.

Ведущий библиотекарь  Т. С. Митрофанова