Главная » Новости Медицинского Колледжа

29 ноября 2023
Педагог-психолог Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Стёпочкина Инна Владимировна приняла участие в заседании регионального методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов профессиональных образовательных организаций Белгородской области. Заседание проводилось на базе ОГАПОУ «Корочанский СХТ».
29 ноября 2023
В рамках недели ЦМК сестринского дела Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» состоялась студенческая научно-практическая конференция: «Профилактика гемоконтактных заражений, как составляющая профилактики ИСМП».
27 ноября 2023
Медицинский колледж ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова» пригласил студентов Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по дисциплине «Анатомия и физиология человека», которая проходила с 15 ноября по 18 ноября 2023г.
27 ноября 2023
В медицинском колледже НИУ «БелГУ» в рамках мероприятий Недели ЦМК Терапевтических дисциплин состоялся профессиональный конкурс среди студентов 4 курса специальности 31.02.01 Лечебное дело.
24 ноября 2023
Студентка Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Дарья Дударева стала призёром всероссийского конкурса «Большая перемена».
24 ноября 2023
В Медицинском колледже НИУ «БелГУ» побывали обучающиеся общеобразовательных школ Корочанского, Кораснояружского, Прохоровского, Ивнянского и Яковлевского районов.
24 ноября 2023
В рамках школы педагогического мастерства 23.11.2023 состоялся семинар на тему: «Опыт использования мультимедийных средств в образовательном процессе Медицинского колледжа НИУ «БелГУ». Семинар проводила преподаватель ЦМК общеобразовательных дисциплин Олейниц Эльвира Валентиновна.
24 ноября 2023
Студенческая конференция «Профилактика неинфекционных заболеваний» специальности 34.02.01 Сестринское дело прошла в рамках Недели ЦМК Терапевтических дисциплин Медицинского колледжа НИУ «БелГУ».
19 ноября 2023
В рамках недели ЦМК клинических дисциплин состоялась научно-теоретическая студенческая конференция «Избранные вопросы в педиатрии и неонатологии».
19 ноября 2023
В Медицинском колледже НИУ «БелГУ» состоялся внутренний отбор Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий, по компетенции «Стоматология ортопедическая».
19 ноября 2023
В НИУ «БелГУ» в институте фармации, химии и биологии на фармацевтическом факультете состоялось профориентационное мероприятие «Непрерывное профессиональное образование – тренд современности», в котором приняли участие студенты выпускных курсов.
17 ноября 2023
В Медицинском колледже НИУ «БелГУ» состоялся отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Белгородской области по компетенции «Медицинский и социальный уход».
16 ноября 2023
На базе медицинского колледжа НИУ «БелГУ» прошел I этап (внутренний отбор) Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Белгородской области по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)».
15 ноября 2023
В рамках работы по профилактике табакокурения и употребления никотинсодержащих продуктов в Медицинском колледже проводятся информационные, просветительские беседы со студентами.
15 ноября 2023
Сегодня в информационно-библиотечном центре библиотеки НИУ «БелГУ» с группой 03052335 был проведен вечер «Студенческий калейдоскоп», посвященный международному дню студентов.
03 ноября 2023
Студентами групп 03052304 и 03052145 Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» был подготовлен и проведен открытый классный час «Единство, пронесенное через века!».
02 ноября 2023
В медицинском колледже Белгородского госуниверситета состоялась премьера спектакля «Александр Невский» с участием православного молодёжного музыкального театра «Лествица», который действует при образовательно-методическом центре «Преображение» Преображенского кафедрального собора.
01 ноября 2023
Команда медицинского колледжа Белгородского госуниверситета выиграла бронзовую медаль турнира. Одним из лучших игроков турнира стала Дарья Вовк, студентка нашего колледжа.
28 октября 2023
В течении сентября-октября 2023 года студенты 1-х и 2-х курсов медицинского колледжа НИУ «БелГУ» посетили музей «Истории колледжа».
26 октября 2023
Обучающиеся медицинского колледжа приняли участие во Всероссийской донорской акции «Код донора. Наставничество».