МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Главная » WorldSkills

WorldSkills

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и в мире в целом.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» – это самые масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди учащихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Медицинский колледж медицинского института НИУ «БелГУ» является участником чемпионата по компетенции  «Медицинский и социальный уход» с 2017 года (подробнее).

В 2018 году студенты медицинского колледжа стали победителями II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia):  Кристина Платонова стала золотым призёром, а  Алёна Слепухина завоевала бронзовую медаль (подробнее).

В 2019 году бронзовым призером III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» стала студентка колледжа Алёна Слепухина (подробнее).

С каждым годом увеличивается число участников, экспертов  чемпионата, расширяется список компетенций.